Серхио Перес: Моя цель - закончить сезон в десятке

Серхио Перес с инженером

Серхио Перес заработал очки в пяти последних гонках и надеется продолжить эту тенденцию в Остине. Мексиканцу крайне важно добиться успеха, ведь он ведет борьбу с Райкконеном и Магнуссеном за 10-ю строчку личного зачёта.

Серхио Перес: «Сейчас я в отличной форме. В любой команде идеально провести пять гонок подряд непросто, но мне это удалось, я надеюсь добиться успеха и в трёх оставшихся Гран При.

Одна из задач – закончить сезон в десятке. Это нелегко, ведь мои соперники – Кими Райкконен из Ferrari и Кевин Магнуссен из McLaren, а у них более конкурентоспособные машины. Впрочем, может произойти всё что угодно, не всегда это зависит от меня.

Из-за проблем с надежностью мы упустили возможность заработать очки в Малайзии, Монако или Канаде. У нас могло быть на 20-30 очков больше, но команда надеется в оставшихся гонках наверстать упущенное.

Я очень рад, что следующая гонка пройдет в Остине – я всегда с нетерпением жду этот уик-энд. Я хочу подарить отличную гонку мексиканцам, которые приедут на Гран При, и постараюсь максимально выложиться, чтобы добиться высоких результатов».

В следующем году Формула 1 вернётся в Мексику. По словам пилота Force India, это будет самый яркий уик-энд в его карьере...

«Здорово, что я буду выступать в домашней гонке Формулы 1, - добавил Перес. – Независимо от результата, это будет самым ярким моментом моей карьеры, ради которого я в 14 лет уехал из дома».

Текст: . Источник: Mediotiempo.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё