Тото Вольфф: Мы хотим сохранить состав и в 2016-м

Упорные слухи о планах Фернандо Алонсо подписать контракт с Mercedes на сезон 2016 года столь же упорно опровергаются заявлениями руководства Mercedes о том, что в команде нет вакансий. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф ещё раз подтвердил, что команда хотела бы сохранить состав и в 2016-м.

Тото Вольфф: «У нас есть контракты с двумя действующими гонщиками на 2015-й, мы хотели бы сохранить состав и в будущем, поскольку Льюис и Нико – часть успеха нашей команды, они давно знакомы и с уважением относятся друг к другу. Думаю, если в составе появится кто-то другой, это может повредить работе команды. Наша приоритетная цель – продолжить выступления с Льюисом и Нико после сезона 2015 года».

Недавно председатель совета директоров Дитер Цетше сказал, что считает Алонсо лучшим из действующих гонщиков, но Вольфф подтвердил – никакого давления со стороны вышестоящей компании нет.

Тото Вольфф: «Мы не чувствуем никакого давления со стороны Mercedes-Benz по поводу состава. Одна из причин нашего прогресса в том, что мы чувствуем серьёзную поддержку со стороны Mercedes-Benz, но свободны в принятии решений, которые считаем верными для команды. Порой мы обращаемся к ним за консультациями, Дитер Цетше и члены правления знают о принимаемых нами решениях, но никакого давления с их стороны нет».

Текст: . Источник: по материалам ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё