В компании Caterham Sports Ltd введено внешнее управление

Логотип Caterham F1

За несколько дней до начала Гран При Японии базу Caterham в Лифилде посетили судебные приставы, арестовав часть имущества. Претензии касались компании Caterham Sports Ltd, которой руководит Колин Коллес-старший, отец Коллеса-младшего, хорошо известного в мире Формулы 1.

Сегодня стало известно, что в Caterham Sports Ltd введено внешнее управление из-за сложного финансового положения компании, однако это никак не отразится на деятельности команды Формулы 1. По всей видимости, у Caterham Sports Ltd практически нет никаких активов, поскольку всё оборудование, необходимое для функционирования команды, еще в августе было переведено на баланс компании Caterham CF1 Grand Prix Ltd, которая формально принадлежит нынешнему руководителю команды Формулы 1 Манфреди Раветто.

«Между внешней администрацией и руководителем команды Манфреди Раветто в пятницу 17 октября состоялось обсуждение ситуации, и у нас есть надежда, что переговоры приведут к финансово приемлемым договоренностям и продолжению сотрудничества между компанией и командой Формулы 1, – говорит представитель внешней администрации. – Если такие договоренности не будут достигнуты, то администрация начнет диалог с другими заинтересованными сторонами о продаже бизнеса и активов компании».

Текст: . Источник: блог Джо Савара
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё