Toro Rosso о подготовке к заключительным гонкам сезона

Toro Rosso о подготовке к заключительным гонкам сезона

Пресс-служба Toro Rosso опубликовала любопытный материал о подготовке команды к трем заключительным гонкам сезона…

«После того, как машины, оборудование и персонал вернулись из Сочи, где проходил Гран При России, Toro Rosso начала подготовку к трем заключительным гонкам сезона. Словно в спортивном триатлоне, чтобы добраться на эти этапы, команде придется использовать три способа путешествия – по воздуху, морю и земле.

После того, как машины, принявшие участие в Гран При России, пройдут на базе необходимое техническое обслуживание, они вместе с другим гоночным оборудованием, вес которого составляет 30 тонн, в конце следующей недели будут отправлены в аэропорт Мальпенса. Там, вместе с оборудованием некоторых других команд, они будут погружены в самолет и отправлены в Остин. Машины вернутся на базу в Италию только в начале декабря – после финальной гонки сезона и тестов в Абу-Даби.

Помимо авиаперевозок, три 12-метровых контейнера на отдельных судах уже находятся в море по пути в Остин, Сан-Паулу и Абу-Даби. В них перевозится оборудование, не связанное непосредственно с гонками, и не требующее обновлений по ходу сезона – офисные принадлежности, оборудование для кейтеринга и некоторые инструменты, используемые в боксах. Доставка подобного груза морем позволяет существенно сократить расходы по сравнению с воздушным транспортом. Однако всё, что связано с обслуживанием машин, будет отправлено на финальные гонки сезона в последний момент.

Что касается гонщиков, их ждет напряженная концовка сезона. Даниил Квят после дебютной гонки в своей стране решил провести некоторое время в России. Жан-Эрик Вернь посетил завод Renault во Флен-Сюр-Сене, что к югу от Парижа. Это самый большой завод Renault во Франции – сотрудники компании организовали Жану-Эрику теплый прием.

Макс Ферстаппен не приезжал на Гран При России, поскольку в прошлый уик-энд гонялся в Имоле. В предстоящий уик-энд молодой голландец будет бороться на заключительном этапе сезона Евросерии Ф3 в немецком Хоккенхайме, но планирует принять участие в первых сессиях пятничных свободных заездов всех оставшихся Гран При сезона Формулы 1. Максу, как и двум основным гонщикам, предстоит отработать на симуляторе, готовясь к этапам в Остине и Интерлагосе, после чего они отправятся через Атлантику в Техас на гоночный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё