Таффен: Две машины в десятке - неплохой результат

Пилоты Red Bull Racing на Гран При России

В Сочи лучшим из клиентов Renault оказалась Red Bull Racing. Команда из Милтон-Кинс заработала 10 очков, а остальные машины с силовыми установками французского производителя финишировали за пределами десятки. Подводя итоги уик-энда, главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен заявил, что в целом, доволен результатом.

Реми Таффен, главный моторист Renault Sport F1: «Гран При России оказался сложной гонкой для нас, поэтому тот факт, что две машины финишировали в десятке – неплохой результат, хотя мы привыкли к более высоким достижениям. Даниэль Риккардо мог побороться за более высокую позицию, если бы его не оттеснили на старте. К тому же, пришлось использовать стратегию с единственным пит-стопом, а поскольку резина практически не изнашивалась, умение работать с ней не принесло привычного преимущества.

Все команды впервые гонялись в Сочи, так что у нас не было базовых данных, на которых можно основываться при анализе. Тем не менее, все отлично справились со своей работой и контролировали расход топлива, поскольку мы знали, что он близок к критическому. У нас не возникло проблем с надежностью, но количество заработанных в итоге очков этого не отражает. Иногда бывает и так.

Наконец, я должен поздравить наших великих соперников из Mercedes с победой в Кубке конструкторов. Нам прекрасно знакомо это чувство, и мы сделаем всё, чтобы его вернуть. Теперь, впервые с 2010 года, нам нужно отыгрываться, и мы попытаемся начать уже через три недели в Остине. Нам есть за что бороться, мы максимально выложимся, чтобы помочь Red Bull Racing завоевать вторую строчку в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё