Даниэль Риккардо: Нелегко оценить уровень сцепления

Гран При России. Даниэль Риккардо

На квалификации в Сочи Red Bull Racing не хватило скорости на быстром круге. Даниэль Риккардо показал седьмое время, Себастьян Феттель - только 11-е...

Даниэль Риккардо (7-й): "Здесь нелегко собрать всё воедино. Для новой трассы уровень сцепления очень высокий, но оценить его по-настоящему нелегко. В итоге в кокпите чувствуешь себя несколько непривычно, но это интересно, это тоже вызов. Мы пытались прогреть передние шины, однако на последнем круге задние потеряли эффективность. Сегодня мы более конкурентоспособны, чем вчера, но я рассчитывал на большее, чем седьмое место".

Себастьян Феттель (11-й): "Мне было некомфортно в кокпите. Похоже, по сравнению с утренней тренировкой мы несколько сдали: я рассчитывал, что задняя часть будет лучше держать трассу, да и состояние асфальта улучшится. Машина вела себя нервно, я не мог сохранять хорошую скорость в поворотах, заднюю часть постоянно срывало в занос, в итоге я оказался недостаточно быстр".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Непростая сессия, завтра наши результаты превратятся лишь в шестое и десятое места на старте. Нам не хватало скорости на быстром круге. Хочется верить, на длинной дистанции мы окажемся более конкурентоспособны и сможем отыграться".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё