Фил Чарльз: Квят прибавлял с каждым кругом

Гран При России. Даниил Квят

В квалификации на домашней трассе в Сочи Даниил Квят показал лучший результат среди всех россиян, выступавших в Формуле 1 - пятое место. Его напарнику, Жану-Эрику Верню, помешали проблемы с машиной - француз занял десятую строчку...

Даниил Квят (5-й): "Приятно квалифицироваться пятым в домашнем Гран При! Уже вчера все выглядело многообещающе, я счастлив, что смог собрать все воедино и добиться лучшего результата в карьере. Машина ехала здорово, спасибо команде! Завтра я сделаю все, что в моих силах, и постараюсь закончить гонку как минимум на пятом месте!"

Жан-Эрик Вернь (10-й): Сегодня не хватало скорости – не представляю, почему. Я терял время практически на всех участках и не могу понять, была ли какая-то проблема, помешавшая добиться от машины большего. Мы проанализируем информацию и постараемся разобраться, чтобы завтра быть конкурентоспособными".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Мы очень довольны – оба гонщика на новой трассе прошли в финал квалификации, а команда отлично поработала над настройками. Даниил великолепно отработал все три сессии, постоянно прогрессировал, сохранял концентрацию и прибавлял с каждым кругом, основываясь на результатах предыдущего. Ему всякий раз удавалось выжать из машины чуть больше скорости – в этом весь ответ.

Жану-Эрику не повезло: что-то странное произошло с его машиной в финале квалификации, из-за чего он не смог даже повторить результат, показанный во второй сессии. Нужно понять, что именно случилось. Досадно за Жана-Эрика, ведь он был вполне конкурентоспособен и мог бы оказаться на более высокой позиции".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё