Виджей Малья: Оба гонщика довольны прогрессом

Нико Хюлкенберг

Во второй пятничной сессии результаты Force India оказались худшими из клиентов Mercedes, но в команде считают, что всё идёт по плану…

Виджей Малья, руководитель команды: «Один из приоритетов сегодня состоял в том, чтобы дать гонщикам максимум времени для знакомства с трассой. Мы сравнили результаты проведённого ранее моделирования с реальным поведением машины на трассе, чтобы скорректировать настройки и оптимально использовать потенциал силовой установки.

Ещё многое предстоит сделать, но приятно, что оба гонщика довольны прогрессом, которого нам удалось добиться по ходу дня. В конце свободных заездов мы были удовлетворены балансом машины на длинных сериях кругов, а завтра будем готовиться к квалификации».

Нико Хюлкенберг (12-й): «Позитивная пятница. Отличная трасса – интересная и достаточно сложная, здесь есть несколько техничных участков, особенно – последний сектор.

Сегодня мы выполнили все пункты запланированной программы, собрав необходимую информацию. Теперь нужно уточнить баланс, чтобы добиться большей скорости и прибавить в субботу».

Серхио Перес (14-й): «Хорошо, что сегодня мы смогли выехать на трассу и отвлечься от мыслей после сложной прошлой недели. Я бы сказал, что уик-энд начался позитивно.

Мы выполнили почти всю запланированную программу, которая прервалась только один раз – из-за появления красных флагов. Это помешало оценить поведение шин Medium на длинной дистанции, но есть ощущение, что с резиной здесь проблем не возникнет. Расход топлива на этой трассе весьма большой, что повлияет на стратегию. Эти факторы должны сделать гонку весьма интересной для болельщиков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё