Роман Грожан: Конфигурация по-настоящему интересная

Гран При России. Роман Грожан

По ходу пятничных свободных заездов в Сочи гонщикам приходилось адаптироваться к меняющемуся уровню сцепления с асфальтом. Пастор Мальдонадо и Роман Грожан остались довольны конфигурацией трассы и выразили надежду на дальнейший прогресс в субботу...

Роман Грожан (16-й): "Непростой день. Состояние трассы менялось, приходилось постоянно адаптировать настройки – работы было много. Конфигурация по-настоящему интересная и обещает хорошую гонку.

Предстоит приложить немало сил, чтобы выжать максимум из машины и шин, но это нормально для нового автодрома. Трасса хороша для пилотирования, можно использовать разные подходы – надеюсь, завтра мы добьёмся более высокого темпа".

Пастор Мальдонадо (17-й): "Интересно изучать новую трассу, сегодня мы сработали неплохо. По ходу сессий команде удалось добиться прогресса, да и состояние трассы постепенно улучшалось.

Как и предполагалось, в начале дня уровень сцепления с асфальтом был недостаточным, завтра всё будет намного лучше, в воскресенье – тем более. Хороший первый день – думаю, завтра мы сможем рассчитывать на большее".

Алан Пермейн, гоночный директор: "Сегодня к привычной программе добавилось изучение новой трассы. По мере того, как гонщики адаптировались к конфигурации и уровню сцепления, мы потратили немало времени на доводку настроек. Утром команда выполнила важные аэродинамические тесты, а днём сосредоточилась на оценке эффективности шин.

Машина продемонстрировала хорошую надежность, что позволило собрать немало информации. Автодром в Сочи соответствует самым высоким стандартам".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё