Даниэль Риккардо: Пока мы недостаточно быстры

Гран При России. Себастьян Феттель

В пятницу гонщики Red Bull Racing признались, что после недавней аварии Жюля Бьянки нелегко вернуться к работе. В протоколе второй сессии Себастьян Феттель занял девятую строчку, Даниэль Риккардо - тринадцатую...

Себастьян Феттель (9-й): "Помогает ли после событий в Японии возвращение в кокпит? И да, и нет. Хорошо, что можно сосредоточиться на работе – подбирать оптимальные настройки, сравнивать составы резины, изучать новую трассу: это занимает время. С другой стороны, прошло всего несколько дней, воспоминания еще свежи, и переключиться сложно. Похоже, здесь нам будет непросто: трасса интересная, но, очевидно, не вполне нам подходит."

Даниэль Риккардо (13-й): "После инцидента в Японии стараешься сработать максимально эффективно. Я бы солгал, если бы сказал, что не думаю о произошедшем, но ты делаешь все, чтобы сосредоточиться на пилотировании – это лучший способ справиться с задачей и освободить голову.

Правда, все оказалось не так просто, как ожидалось – впрочем, это была последняя тренировка для этого мотора, так что никакого беспокойства из-за его отказа в конце сессии. Мы опробовали несколько вариантов настроек и пока недостаточно быстры: прямые здесь длинные, нам не хватает скорости".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё