Пол Хембри: В Сочи предстоит решать интересные задачи

Шины Pirelli

На дебютный Гран При России компания Pirelli привезет шины Soft и Medium. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри объяснил, с чем связан подобный выбор резины для трассы в Сочи.

Пол Хембри: «Россия – ключевой рынок как для Pirelli, так и для ведущих автомобильных компаний мира, поэтому мы с нетерпением ждем приезда в Сочи и первого Гран При России, который станет важной вехой в истории спорта.

С точки зрения работы с шинами, нам предстоит решать интересные задачи. На этой трассе повороты разных типов, что позволит протестировать все аспекты эффективности резины. Как и в каждом Гран При этого сезона, мы стремимся к тому, чтобы в гонке было два или три пит-стопа – этим объясняется и выбор составов.

Если в целом говорить о нагрузках на шины, то на российской трассе эти параметры находятся примерно на уровне средних значений, а наши измерения также свидетельствуют о низкой степени абразивности асфальта. Первоначальный прогноз показывает, что нас ждут умеренные условия.

Приезд на новую трассу всегда волнителен, но только когда мы приедем в Сочи, у нас появится представление о том, что ожидать, поэтому работа в свободных заездах будет особенно важна для всех».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё