Реми Таффен: В подобных условиях сложно всё рассчитать

Реми Таффен

Несмотря на штрафы Пастора Мальдонадо и Жан-Эрика Верня за замену мотора, в Renault Sport F1 считают, что успешно провели Гран При Японии. Подводя итоги гонки, главный моторист Реми Таффен поздравил Red Bull Racing и Toro Rosso с отличными результатами.

Реми Таффен: «Прежде всего, из-за произошедшего в конце гонки инцидента все наши мысли сейчас связаны с Жюлем Бьянки, его семьёй и командой.

Из-за постоянно менявшихся условий гонка получилась сложной для всех, каждая команда максимально выложилась, работая с доступной информацией. Мы постарались полностью раскрыть потенциал силовых установок всех наших клиентов. В подобных условиях крайне сложно рассчитать количество топлива, контролировать энергию и подобрать настройки, поэтому тот факт, что три гонщика заработали очки, а один из них поднялся на подиум – это отличный результат.

Нам предстоит многое сделать, чтобы вернуться в лидеры в плане скорости, но я хочу поздравить Red Bull Racing с подиумом и четвертой позицией, а также Toro Rosso, ведь Жан-Эрик Вернь великолепно отыгрался после штрафа за замену мотора и заработал очки. Это показывает следующее: хотя штраф – это далеко не идеальная ситуация, наши силовые установки позволяют с этим справиться.

В Lotus и Caterham неплохо провели уик-энд, так что мы уверены в успехе в следующем Гран При, который пройдет в России. Судя по всему, наши моторы должны быть эффективны на этой трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё