Williams: У нас не было шансов бороться с Red Bull Racing

Гран При Японии. Гонщики Williams

В дождевой гонке в Сузуке Williams не смогли бороться с Red Bull Racing. Валттери Боттас и Фелипе Масса закончили гонку на шестом и седьмом месте...

Роб Смедли, главный инженер: "Всех нас беспокоит здоровье Жюля – мы надеемся, что с ним всё в порядке.

В гонке мы приняли верные тактические решения, сделали все, что в наших силах, и финишировали на достойных позициях. В момент старта условия были очень непростыми, а ближе к концу гонки заметно стемнело. Впрочем, сейчас все наши мысли с Жюлем, его семьей, друзьями и командой Marussia."

Валттери Боттас (6-й): "Непростая гонка, но мы заработали очки, это хорошо. На мокрой трассе машина ехала не идеально, однако команда выбрала верную тактику, мы сделали все, что могли. Нам не хватает скорости в поворотах, из-за этого мы теряли много времени. Red Bull Racing удивили невероятным темпом, но на сухой трассе мы выглядели бы лучше. Надеюсь, Жюль в порядке и не получил серьезных травм."

Фелипе Масса (7-й): "Гонка получилась сложной, в момент старта возникало аквапланирование, а ближе к финишу дождь усилился и заметно стемнело. По сравнению с нами Red Bull Racing оказались слишком быстры, особенно на промежуточных шинах – у нас не было и шанса противостоять им. Опять же, сейчас я думаю только о Жюле."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё