Бергер опровергает слухи о том, что он может возглавить McLaren

Герхард Бергер

На днях появились слухи о том, что команду McLaren может возглавить бывший совладелец Toro Rosso Герхард Бергер, тем более, что несколько месяцев назад австриец допускал возможность возвращения в Формулу 1.

В частности, в мае в интервью AutoBild Motorsport он намекнул, что при некоторых условиях мог бы стать руководителем команды: «После того, как я поработал в BMW, я был совладельцем Toro Rosso и по-прежнему склоняюсь к тому, что лучше быть хозяином команды - если уж вообще об этом зашла речь. Став недавно отцом, я вынужден полностью забыть о привычной жизни. Но если бы я получил конкретное предложение, в котором был бы задействован автопроизводитель, то я бы хорошо подумал».

По информации немецкого издания, часть акционеров McLaren заинтересована в том, чтобы команду возглавил именно Герхард Бергер, но, судя по всему, официального предложения австриец не получал.

«На моём столе ничего нет, так что с момента нашей последней встречи в моем офисе в Монако ничего не изменилось», - заявил Герхард Бергер, общаясь с журналистом AutoBild.


Текст: . Источник: AutoBild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё