В Сильверстоуне продают билеты на Гран При в рассрочку

Болельщики приветствуют Льюиса Хэмилтона после финиша Гран При Великобритании

В последнее время в европейской прессе всё чаще поднимается вопрос о чрезмерно высокой цене на билеты на Гран При, что негативно сказывается на посещаемости гонок. Одна из трасс, где нет проблем с заполняемостью трибун – это Сильверстоун, поскольку британской публике традиционно свойственна страстная любовь к Формуле 1, да и среди лучших гонщиков всегда есть представители Соединённого Королевства.

Тем не менее, организаторы Гран При Великобритании понимают, что 350 фунтов стерлингов за билет на три дня уик-энда и ещё 65 фунтов за парковку – это серьёзные деньги. Поэтому руководство автодрома в Сильверстоуне уже объявило о начале продаж билетов на гонку следующего года в рассрочку на 9 месяцев. Предложение действует только до 17 октября и, вероятно, заинтересует многих, тем более что рассрочка беспроцентная.

Вот такая арифметика приведена в качестве примера на сайте автодрома: два билета на хорошую трибуну плюс парковка машины обойдутся в 755 фунтов. Болельщикам предлагается вносить по 83,89 ежемесячно без всякой переплаты – такую программу предлагает кредитная организация Zebra Finance. С одной стороны, поклонникам Формулы 1 проще принять решение посетить гонку в 2015 году и поболеть за британских гонщиков, с другой, автодром решает проблему привлечения средств.

Разумеется, от этого тема заоблачных цен на билеты не перестаёт быть менее актуальной.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё