Росберг узнал много нового, наблюдая за гонкой с пит-уолл

Нико Росберг наблюдает за ходом Гран При Сингапура

Для Нико Росберга Гран При Сингапура закончился сходом после 15-ти кругов, однако пилот Mercedes постарался найти позитивные моменты даже в этой ситуации. Оставшуюся часть гонки он провёл вместе с руководством команды на пит-уолл, наблюдая за ходом событий, происходивших на трассе.

«Я решил не ехать в гостиницу, а попытаться понять, смогу ли я почерпнуть то, что может пригодиться в следующих гонках, – рассказал Росберг. – Узнал ли я что-то новое? Конечно! В этом году я впервые наблюдал, как на пит-уолл идёт работа во время гонки, и получил немало важной информации».

Впрочем, Нико признал, что, испытывал сложные чувства, наблюдая за гонкой своего напарника Льюиса Хэмилтона: «С одной стороны, мне было приятно, что команда смогла одержать победу, хотя одна из машин сошла с дистанции. Когда команде есть что праздновать, это многое для меня значит. Для многих сотрудников это был удачный день, прежде всего, для тех, кто работает на другой стороне гаража. Это была важная победа, чтобы не дать Red Bull Racing быстро сокращать отставание в Кубке конструкторов.

Но при этом, конечно, я был здорово расстроен, что не смог добраться до финиша, потому что тоже хотел побороться за победу».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё