Боттас: С двигателями у нас не должно быть проблем

Валттери Боттас на трассе Гран При Сингапура

В 14-ти гонках сезона Валттери Боттас зарабатывал очки 12 раз. Финишировать в первой десятке ему не удалось лишь дважды – в Монако и в Сингапуре. Из-за неудачного выступления в предыдущем Гран При он уступил 5-ю строчку личного зачёта Себастьяну Феттелю. Тем не менее, велика вероятность, что Валттери отыграется на оставшихся этапах чемпионата, тем более что у него более благоприятная ситуация с силовыми установками, чем у ближайшего соперника.

Феттель в этом году не раз сходил с дистанции из-за технических проблем, и его лимит в пять двигателей на сезон практически исчерпан: четырёхкратному чемпиону мира придётся использовать шестой мотор не позднее Гран При России в Сочи и получить за это штраф в виде потери десяти стартовых позиций. Однако Боттасу подобное наказание не грозит.

«С двигателями у нас не должно быть проблем, – приводит слова Валттери финская газета Turun Sanomat. – В настоящий момент используется четвёртый двигатель, и мы должны завершить сезон без штрафов, если только не произойдут какие-то непредвиденные поломки».

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё