Жак Вильнев: Судьбу титула может решить все, что угодно

Жак Вильнев

После победы в Сингапуре Льюис Хэмилтон вышел в лидеры личного зачета, опередив Нико Росберга на три очка. Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев считает, что расслабляться Хэмилтону нельзя...

Жак Вильнев: «Все по-разному реагируют на успехи. Кто-то расслабится, и на него это повлияет отрицательно. Кто-то, наоборот, станет работать еще больше, поскольку ситуация меняется в его пользу. Похоже, Льюис относится к тому типу парней, которые сохраняют спокойствие в таких ситуациях.

Хэмилтон лидирует в чемпионате, но, например, я был дисквалифицирован в Сузуке в 1997-м, и мое преимущество сократилось с девяти очков до одного. Хорошо, что затем все сложилось в мою пользу. В 1996-м в первой гонке у меня возникли проблемы из-за утечки масла, и потерянные тогда очки решили судьбу титула. Судьбу чемпионата может решить все, что угодно. У пилотов Mercedes могут возникнуть технические проблемы, или кто-то врежется в них на старте.

В Сингапуре Льюис продемонстрировал потрясающий пилотаж. Он ведет борьбу на протяжении всего сезона и теперь взял ситуацию под контроль, в нужный момент вышел в лидеры. Вы могли слышать, как спокойно он обсуждал с командой стратегию, как контролировал свои эмоции. Льюис в очень важный момент возглавил личный зачет и сейчас выглядит невероятно сильным.

Для Нико Росберга после Спа все складывается не лучшим образом, теперь ему не повезло в Сингапуре – психологически это очень тяжело.Такое может случиться с каждым гонщиком в любой момент. Борьба за титул продолжается – в следующей гонке удача может отвернуться от Льюиса, кто знает».

Текст: . Источник: Mirror
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё