Кристиан Хорнер: Нет смысла вмешиваться в борьбу на трассе

Кристиан Хорнер и Берни Экклстоун

Занимая третью позицию в личном зачете, Даниэль Риккардо уступает 60 очков Льюису Хэмилтону и ещё может вмешаться в борьбу за титул. Тем не менее, Гран При Сингапура показал, что в Red Bull Racing по-прежнему отказываются от использования командной тактики – иначе команда попросила бы Себастьяна Феттеля пропустить напарника. По мнению руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, сейчас это не имеет смысла.

Кристиан Хорнер: «У обоих гонщиков остаются математические шансы на титул, но для этого им нужно много отыграть. Учитывая нашу ситуацию, было бы неправильно вмешиваться, поэтому, как вы видели, мы позволили им бороться на трассе.

Даниэль знал это задолго до гонки, так что ему полностью комфортно. Если бы у него была реальная возможность выиграть титул, а Себастьян не имел бы математических шансов, мы бы поступили так, как лучше для команды. Но сейчас всё не так. Как я сказал, учитывая нашу нынешнюю ситуацию, им нужно отыграть много очков.

На данный момент у Mercedes огромное преимущество, но мы рассматриваем каждую гонку в отдельности. Оба наших пилота продолжают борьбу, в Сингапуре они отыграли много очков у Нико, а Даниэль проиграл всего три очка Себастьяну, но сыграет ли это какую-то роль - предсказать невозможно. Нет смысла вмешиваться в их борьбу, применяя командную тактику».

Здорово, что Себастьян успешно провел уик-энд. Этот подиум пойдет ему на пользу. Он был быстр по ходу всего уик-энда, хорошо работал с резиной, так что с этим Гран При у него связано много положительных моментов.

На подобном типе трасс мы можем приблизиться к Mercedes, но разница в мощности между Renault и Mercedes по-прежнему играет важную роль. Хотя на этой трассе мы сократили отставание, на некоторых автодромах, в частности, в Абу-Даби и, возможно, в Сочи, отрыв Mercedes снова увеличится. Ключ к успеху – работа в межсезонье».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё