Феттель: В Сингапуре невероятная атмосфера и сложная гонка

Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо

Оба гонщика Red Bull Racing поднялись на подиум в Сингапуре, уступив на финише только Льюису Хэмилтону – в команде довольны итогами уик-энда…

Себастьян Феттель (2-й): «Я очень люблю эту трассу. В Сингапуре невероятная атмосфера и очень сложная гонка.

Я хорошо стартовал, опередил Даниэля и прилично проехал дистанцию. Когда на пит-стопе Алонсо вышел вперёд, мы скорректировали стратегию, чтобы отыграться. Автомобиль безопасности выехал в неудачный момент, но мне удалось сохранить резину до финиша, хотя это было непросто.

В конце гонки не было никакого смысла бороться с Льюисом – он ехал на свежей резине, а мои шины были уже серьёзно изношены. Приятно получить холодное шампанское на подиуме!»

Даниэль Риккардо (3-й): «В квалификации мы были близки к результатам Mercedes и, честно говоря, надеялись на лучший темп в гонке. Увы, на первом отрезке скорости не хватало, мешали проблемы с тормозами и силовой установкой, которые уходили и появлялись вновь, так что я рад заработать много очков.

Для меня эта гонка – словно домашняя. От Сингапура до Перта примерно столько же, сколько от Перта до Мельбурна, для жителей Западной Австралии это относительно недалеко. Через две недели мы будем выступать в Сузуке, где у нас вновь будет повод для оптимизма – я с нетерпением этого жду».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Оба гонщика отлично сработали. После срезки шиканы на старте Фернандо вернул позицию Себастьяну, но не Даниэлю, а потом развернулась стратегическая борьба.

На первом пит-стопе мы поставили более мягкие шины, но Фернандо вышел вперёд, поэтому стратегию пришлось скорректировать. Выезд автомобиля безопасности поставил нас в сложное положение – пришлось решать, доедут ли гонщики до финиша на одном комплекте, но они справились, закончив гонку на изношенных шинах.

Второе и третье место – отличный итог командной работы, особенно со сдвоенным пит-стопом, который мы провели исключительно быстро».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё