Пастор Мальдонадо: Сегодня мы всё сделали хорошо

Пастор Мальдонадо на Гран При Сингапура

В гонке пилоты Lotus смогли избежать технических проблем, а Пастор Мальдонадо даже долгое время претендовал на очки, но в итоге финишировал 12-м, на одну позицию впереди своего напарника, Романа Грожана.

Роман Грожан (13-й): «Было жарко. До появления автомобиля безопасности ситуация выглядела неплохо, мы боролись за очки. К сожалению, я слишком активно атаковал на рестарте. Я хотел сделать всё возможное, но для холодных шин Soft после медленных кругов за машиной безопасности этого оказалось слишком много. После этого я уже не мог пробиться наверх, чтобы заработать очки».

Пастор Мальдонадо (12-й): «Сегодня мы добились максимума, сильно и стабильно провели гонку. Я очень рад этому после всех проблем, возникавших по ходу уик-энда. Я останавливался в боксах на один раз больше, чем остальные, но это не повлияло на мою позицию. Тяжёлая гонка, особенно последние десять кругов, когда приходилось внимательно следить за состоянием шин, но я думаю, что сегодня мы всё сделали хорошо».

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: «Пастор и Роман сегодня были очень близки к тому, чтобы заработать очки. К сожалению, в конечном счёте мы не смогли реализовать этот шанс, но команда проделала отличную работу, чтобы обе машины добрались до финиша, после всех проблем, что преследовали нас по ходу уик-энда. Так что я доволен. Не на седьмом небе, но доволен».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «К сожалению, сегодня нашего темпа была недостаточно, чтобы бороться за очки, но мы были очень близки к этому, ближе, чем в последнее время. Появление автомобиля безопасности, конечно, повлияло на нашу стратегию, и трудно сказать, чего бы мы могли добиться, если бы не это. Мы довольны прогрессом E22 и надеемся, что сможем использовать его в следующих гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё