Фил Чарльз: Вернь провёл фантастическую гонку!

Жан-Эрик Вернь

Только один из гонщиков Toro Rosso заработал очки в Сингапуре. Жан-Эрик Вернь провёл несколько эффектных обгонов, дважды был оштрафован за срезку шиканы и финишировал шестым, добившись лучшего для себя результата в сезоне.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Я очень рад. Вернь провёл фантастическую гонку! Его дважды наказали пятисекундным штрафом, мы знали, что второй штраф будет добавлен после финиша, поэтому держали его в курсе отрыва от соперников. После нескольких обгонов ему удалось финишировать с преимуществом, большим пяти секунд, так что он удержал своё шестое место.

Жан-Эрик сегодня всё сделал верно, команда отлично сработала – всё прошло так, как мы планировали, поэтому мы довольны. Ему нужен был такой результат – Жан-Эрик хорошо справляется со своей работой в этом году, но прежде ему часто не везло.

Для Даниила гонка получилась крайне сложной физически – со старта в его машине не работала система подачи питьевой воды, он страдал от обезвоживания. Мы сожалеем об этой проблеме, поставившей под угрозу его гонку».

Жан-Эрик Вернь (6-й): «Отличный результат в фантастической гонке, я очень доволен, особенно с учётом двух пятисекундных штрафов. На последних кругах я должен был атаковать изо всех сил, чтобы создать отрыв, и мне это удалось. Невероятная гонка!

Вчера я допустил ошибку в квалификации и сказал команде, что сделаю всё, чтобы её исправить. Думаю, мне это удалось. Я рад и за наших парней, отлично подготовивших мою машину – шестое место станет отличной компенсацией за их работу.

Думаю, концовка сезона может получиться позитивной. С нетерпением жду Гран При Японии, где у нас появится несколько новинок, и надеюсь на дальнейший прогресс».

Даниил Квят (14-й): «Для меня гонка получилась очень сложной – мне больше пришлось бороться с собой, чем с соперниками. Управлять машиной было непросто, она постоянно скользила, возникли сложности с износом шин. К сожалению, не работала система подачи воды – я не пил всю гонку, что здорово всё осложнило.

Думаю, сегодня мы могли заработать очки, что доказал Жан-Эрик – он отлично справился со своей работой!»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё