Адриан Сутил: У нас был неплохой шанс заработать очки

Адриан Сутил сходит с дистанции на Гран При Сингапура

Для пилотов Sauber Гран При Сингапура завершился двойным сходом по техническим причинам...

Эстебан Гутьеррес (сход): «Я не так много могу сказать про гонку. Добиться хороших результатов сейчас почти невозможно - для этого нужно выжать из машины 120% её возможностей, но технические проблемы ещё больше осложняют задачу. Пока я ничего не могу сделать, чтобы их избежать.

Нужно смотреть вперёд, и в следующих гонках мы должны использовать все доступные шансы. Продолжать борьбу – важнейшая задача команды на этот момент».

Адриан Сутил (сход): «Очередной сход по техническим причинам очень огорчает. Сегодня у нас были неплохие шансы заработать очки. Уже в самом начале возникли проблемы с двигателем, но мы смогли их решить и продолжить борьбу без изменения стратегии.

Что касается контакта с Серхио Пересом, то тут мало что можно сказать, кроме как то, что он вдруг врезался в заднюю часть моей машины. К счастью, повреждений не было».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Разочаровывающая гонка. Эстебан находился на хорошей позиции, но вынужден был сойти из-за проблем с силовой установкой. На машине Адриана возникла утечка жидкости, и команда решила снять его с гонки, чтобы не рисковать отказом двигателя. Нужно проанализировать причины произошедшего».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «К сожалению, снова гонка для нас закончилась ещё до клетчатого флага из-за проблем с надёжностью. На машине Эстебана возникли проблемы с электрикой силовой установки. У Адриана произошла утечка жидкости, вынудившая нас в качестве меры предосторожности позвать его в боксы, чтобы не повредить двигатель.

Эстебан должен был использовать стратегию двух пит-стопов, но его гонка закончилась слишком рано, чтобы понять, как бы она сработала. Адриан планировал останавливаться трижды, и я думаю, что мы удачно использовали период за автомобилем безопасности, чтобы вернуть его в борьбу, но затем ему пришлось сойти.

Это одна из тех гонок, в которой мы пытались предусмотреть все варианты развития событий, и в этом смысле всё шло по плану. В прошлом мы видели, что просто добраться до финиша порой достаточно, чтобы набрать очки, но на этот раз нам не удалось этого сделать из-за проблем с надёжностью».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё