Маркус Эриксон: Это была одна из лучших моих гонок!

Гран При Сингапура. Маркус Эриксон

В Сингапуре до финиша добралась только одна из машин Caterham, но Маркусу Эриксону удалось опередить обоих гонщиков Marussia...

Маркус Эриксон (15-й): "Какая гонка! Одна из лучших для меня в этом сезоне, вне всяких сомнений! Я очень рад за команду, этот результат – отличный способ отблагодарить всех за невероятную работу. Мы одолели наших ближайших конкурентов после того, как нам с самого начала уик-энда не удавалось держаться за ними.

Команда сработала по максимуму, выбрала верную стратегию, а я не допустил ни одной ошибки. Здорово, но чтобы закрепить успех, нужно продолжать работу и прогрессировать в каждой гонке.

Ближе к финишу мы решили остаться на более жестких шинах, и я знал, что Бьянки, который провел пит-стоп, догонит меня, поэтому постарался максимально подготовиться к обороне на последних четырех кругах. Мне удалось сохранить эффективность шин и удержать Marussia позади – отлично сработано!"

Камуи Кобаяши (сход): "Обидный итог уик-энда в Сингапуре. На установочном круге машина потеряла мощность, затем я почувствовал запах гари, в следующий момент отказали тормоза, и я решил остановиться, поскольку ситуация была слишком опасной, и мы не могли ничего изменить. Я очень ждал эту гонку, досадно, что мне не удалось поучаствовать в борьбе, но такое случается в автоспорте".

Манфреди Раветто, руководитель команды: "Уик-энд в Сингапуре завершился весьма позитивно – в плане надежности нам удалось превзойти Sauber, вторую гонку подряд мы опережаем Marussia на трассе. Команда явно на подъеме, и я хотел бы поблагодарить всех сотрудников на трассе и базе в Лифилде. Мы все славно поработали, я горжусь нашей командой!"

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё