Камуи Кобаяши: Мы не могли рассчитывать на большее

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши стал лучшим из пилотов Caterham на квалификации в Сингапуре. Его напарник Маркус Эриксон занял последнюю строчку и пожаловался, что не смог добиться большего из-за проблем с машиной.

Камуи Кобаяши (20-й): «Команда справилась со своей домашней работой, сегодня машина прибавила. В третьей сессии свободных заездов трасса была не в лучшем состоянии, и мне не удалось показать хорошее время, но скорость машины все равно оказалась выше, чем вчера.

В квалификации я выжал максимум из машины – мы не могли рассчитывать на большее. Впереди длинная и сложная гонка, нужно хорошо выспаться, чтобы быть полностью готовым к борьбе на улицах Сингапура!»

Маркус Эриксон (22-й): «Сложный день. В третьей сессии свободных заездов возникли проблемы с электрикой, на моей машине отсутствовала телеметрия. Начало дня получилось непростым, между сессиями команде пришлось понервничать, но в итоге я принял участие в квалификации.

Я хочу поблагодарить команду за их усилия – я вовремя выехал на трассу, но из-за технических проблем не смог показать более высокий результат. Жаль, что так получилось в квалификации, но здорово, что мы смогли починить машину. Я с нетерпением жду гонку – она будет сложной, но интересной».

Седрик Стодохар, инженер Renault Sport F1: «Камуи без проблем провел квалификацию, мы сделали все, что хотели, но машине не хватило скорости, чтобы побороться с Жюлем Бьянки. К сожалению, в третьей сессии на машине Маркуса не работала телеметрия, поэтому перед квалификацией нам пришлось поменять шасси. Механики отлично поработали, и он смог принять участие в первой сессии, но это не могло не отразиться на скорости.

Мы знаем, что в Сингапуре долгая и непредсказуемая гонка, но на длинной серии кругов мы более конкурентоспособны. Посмотрим, что ждет нас завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё