Джон Бут: Объявим состав не раньше декабря

Джон Бут

Жюль Бьянки успешно проводит нынешний сезон – французский гонщик даже принес первые очки Marussia F1, финишировав девятым в Монако. Неудивительно, что в команде хотели бы продолжить с ним сотрудничество, однако сам Бьянки пока не знает, где продолжит карьеру в 2015 году.

«Предстоящие недели важны для моего будущего, однако я сконцентрирован на текущей работе, – говорил Жюль Бьянки после Гран При Италии. – Я привык к тому, что до последнего момента не знаю, чем буду заниматься в следующем году, поэтому нет никакого смысла об этом думать. В любом случае, мой менеджер и друг Николя Тодт работает над этим вопросом».

Руководитель Marussia F1 Джон Бут заявил, что надеется удержать Бьянки в команде, однако решение о составе на следующий сезон будет принято не раньше декабря.

Джон Бут: «Конечно, мы очень довольны работой Жюля и, конечно, хотим продолжить сотрудничество в 2015 году. Разумеется, он – участник молодёжной академии Ferrari, и у нас со Скудерией прекрасные отношения. Мы ведем переговоры с пилотами, но, вероятно, не сможем назвать состав на следующий сезон раньше декабря».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё