Джеймс Ки: В субботу мы смогли прибавить

Даниил Квят

На квалификации в Монце Даниил Квят опередил напарника по команде, но начнёт гонку далеко позади – после шестой замены двигателя по ходу сезона россиянин оштрафован потерей десяти мест на старте.

Джеймс Ки, технический директор: «Сложный уик-энд. Мы опасались, что из-за особенностей трассы будем недостаточно быстры, но утром смогли решить возникшие вчера проблемы с балансом и добились прогресса.

Думаю, сегодня мы могли хотя бы одну машину вывести в финал квалификации, но 11 и 13 места близки к максимально возможным в этот уик-энд. Это стало возможно, благодаря хорошей работе технических специалистов, добившихся от машины большего, и хорошему выступлению гонщиков.

К сожалению, Даниил будет оштрафован за замену двигателя – мы проанализируем возможные варианты и решим, какую стратегию лучше использовать. У Жана-Эрика завтра есть шанс побороться за очки. Мы сделаем всё, чтобы завтрашняя гонка стала результативной».

Даниил Квят (11-й): «Хороший результат. Управлять машиной было непросто, как и собрать три лучших сектора на одном круге, но я сделал всё, что мог. Жаль, что в итоге я буду стартовать не с 11-й, а с 21-й позиции, но есть и позитивный момент – этот штраф не помешает мне в Сингапуре.

Сложно сказать, на что можно рассчитывать в гонке – стартовать в хвосте пелотона нелегко, но мы посмотрим, что можно сделать со стратегией, а завтра я максимально выложусь, чтобы финишировать так высоко, как это возможно».

Жан-Эрик Вернь (13-й): «Я хорошо проехал круг в первой и второй сессии, но этого оказалось недостаточно, чтобы пройти в финал. Я приложил максимум усилий, но не смог проехать быстрее.

В этот уик-энд приходится бороться с машиной, с точки зрения настроек он оказался самым сложным в сезоне. Сейчас все мы с нетерпением ждём завтрашнего дня, я выложусь на 100%, чтобы добиться максимально возможного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё