В Pirelli подвели итоги уик-энда

Гран При Венгрии. Борьба Алонсо, Риккардо и Хэмилтона на последних кругах гонки

Стратегия использования шин на дистанции повлияла на результаты Гран При Венгрии. Итоги уик-энда подвел глава Pirelli Motorsport Пол Хембри...

Пол Хембри: "Сегодняшняя гонка на Хунгароринге показала, как шинная стратегия может обеспечить достойный результат. Мы помним посыл, полученный нами от промоутера и команд в 2011 году, когда Pirelli пришла в Формулу 1, и результаты Гран При Венгрии доказывают, что шинный фактор может существенно повысить зрелищность и обострить борьбу.

Дождь, прошедший перед началом гонки, внес свою лепту - командам пришлось решать, какой тип резины для мокрого асфальта будет оптимальным для старта. Мы увидели плотную борьбу по всему пелотону до последних метров дистанции, что также подчеркивает важность выбора правильной тактики и умения реагировать на изменение условий.

Формула 1 готовится к летнему перерыву после первой половины по-настоящему впечатляющего сезона, в которой спорт вошел в новую эру, а мы успели оценить, как будут выглядеть новые 18-дюймовые шины. Теперь мы с нетерпением ждем не менее интересной второй половины чемпионата, которую откроет Гран При Бельгии".

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё