Жан-Эрик Вернь: Сегодня машина более конкурентоспособна

Жан-Эрик Вернь

В Венгрии только один гонщик Toro Rosso прошел в финал квалификации – Жан-Эрик Вернь показал восьмое время, а Даниил Квят не избежал разворота во второй сессии и начнёт гонку 11-м.

Жан-Эрик Вернь (8-й): «Хорошая квалификация. Команда отлично справилась со своей работой – сегодня машина была более конкурентоспособна, чем вчера, и я благодарен всем за эту работу.

Результат вселяет оптимизм, но нужно сохранять концентрацию – завтра я выложусь на 100%, постараюсь финишировать на максимально возможной позиции и надеюсь заработать много очков».

Даниил Квят (11-й): «Сегодня я мог пробиться в финал, но, к сожалению, заблокировал задние шины и допустил разворот. Я расстроен из-за этой ошибки, но сделаю выводы. О произошедшем сегодня нужно забыть, полностью сосредоточившись на завтрашней гонке. На этой трассе непросто обгонять, но 11-я позиция – не худшее место для старта, я сделаю всё возможное».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Захватывающая квалификация. Как и в прошлый уик-энд, в субботу мы добились прогресса по сравнению с пятницей, обе машины были достаточно быстры, чтобы пройти в финал на сухой трассе, что вселяет оптимизм.

К сожалению, Даниил допустил ошибку и его развернуло. Жаль, что это произошло – он серьёзно работал по ходу уик-энда и заслуживал места в финале. Жан-Эрик вновь отлично справился со своей работой в непростых условиях финальной сессии, при старте с восьмого места у него есть шанс успешно провести гонку. В целом, мы довольны работой гонщиков и инженеров по улучшению машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё