Серхио Перес: В Мексике будет Гран При!

Серхио Перес, фото с сайта гонщика

В среду вечером пришла новость, о которой все знали заранее: контракт на проведение Гран При Мексики подписан. Первым об этом в Twitter сообщил Серхио Перес: «У нас в Мексике будет Гран При! Несомненно, это один из самых важных дней в моей жизни! Спасибо!»

К этим восторженным строчкам гонщик Force India добавил специальное заявление, опубликовав его на своем официальном сайте.

Серхио Перес: «Сегодня было подтверждено, что Гран При Мексики включён в календарь сезона Формулы 1 2015 года. После долгого ожидания официально объявлено, что Формула 1 возвращается в мою страну. Последний Гран При прошёл в Мексике в 1992-м, когда мне было всего два года.

Чем больше я познаю мир, тем больше горжусь, что я мексиканец. Возвращение Ф1 в нашу страну – пример того, чего мексиканцы могут добиться, объединив усилия.

С тех пор, как я начал свою карьеру в картинге, я представлял, что соперничаю с лучшими гонщиками мира на трассе Гран При Мексики. Последний раз я выступал на родине ещё до того, как переехал в Германию – тогда мне было только 14 лет. Поэтому снова выступать на родине, перед моими болельщиками, которые поддерживают меня на протяжении всей карьеры – это мечта, которая становится реальностью. Надеюсь, все мексиканцы этому рады и помогут нам показать миру, что мы самые гостеприимные хозяева…»

Серхио Перес также выразил благодарность многим людям, которые помогли воплотить его мечту, в том числе президенту Мексики Энрике Пенья Ньето, вице-президенту FIA Хосе Абеду и Карлосу Слиму.

Официально о том, что Гран При Мексики пройдёт в 2015 году, было объявлено на пресс-конференции, которую провела организатор гонки, компания Corporacion Interamericana de Entretenimiento (CIE).

«Заводите моторы, Формула 1 в следующем сезоне возвращается в Мексику. Настало наше время!», – заявил журналистам президент CIE Алехандро Соберон.

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун на пресс-конференции не присутствовал, но прислал обращение, в котором приветствовал возвращение мексиканского этапа чемпионата.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё