В Force India довольны итогами квалификации

Серхио Перес

Оба гонщика Force India прошли в финал квалификации и завтра будут стартовать с пятого ряда – в команде довольны итогами дня и надеются добиться большего в завтрашней гонке…

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Пройти двумя машинами в финал квалификации – такой была наша цель, мы можем чувствовать удовлетворение от проделанной работы. Наши гонщики стартуют с пятого ряда, и хороший темп на дистанции должен помочь нам навязать серьёзную борьбу соперникам, начинающим гонку впереди.

В этом году жаркая погода нам подходит, так что у нас нет причин для волнений, если завтра будет так же жарко. В пятницу мы разобрались с резиной, если завтра мы всё сделаем верно со стратегией, есть шанс заработать много очков».

Нико Хюлкенберг (9-й): «Я счастлив и доволен девятым местом, результат в значительной степени соответствует нашим ожиданиям. В этот уик-энд наша скорость на быстром круге оставляла желать лучшего, но старт в первой десятке даёт шанс реализовать наш гоночный темп – на дистанции мы должны быть более конкурентоспособны.

Из-за жаркой погоды завтра нас ждёт сложная гонка, в которой работа с резиной сыграет ключевую роль. Пока в этом году при высокой температуре у нас всё получалось, надеюсь, получится и завтра. Наша цель – заработать очки двумя машинами».

Серхио Перес (10-й): «Я очень рад, что пробился в финал – в команде отлично справились, устранив небольшую проблему, возникшую у меня во второй сессии.

Во второй сессии я не смог завершить первый быстрый круг на более мягких шинах, что всегда осложняет работу, ведь состояние трассы из-за ветра и жары постоянно менялось. В итоге, у меня был только один шанс, чтобы пробиться в финал, но я отлично проехал круг.

Девятое и десятое место – неплохой результат на сегодня, а завтра мы должны быть более конкурентоспособны, особенно если гонка пройдёт при сухой погоде. В воскресенье всё решит лучшая работа с резиной, и я уверен в том, что мы добьёмся хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Force Indua
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё