Серхио Перес: На длинных сериях машина выглядит неплохо

Серхио Перес на свободных заездах в Германии

Пилоты Force India в обеих сессиях пятничных свободных заездов Гран При Германии показали 13 и 14 время, и в целом остались довольны балансом. В команде довольны гоночным темпом, но над скоростью в квалификации ещё предстоит поработать.

Нико Хюлкенберг (14-й): «Не самый гладкий день, но с точки зрения перспектив все в команде рады, что нам удалось выполнить все основные задачи. Трудно понять, насколько хорош наш абсолютный темп, потому что моя короткая серия на SuperSoft была прервана жёлтыми флагами. Я чувствую, что мы можем прибавить. Кроме того, мне кажется, мы ещё можем кое-что улучшить сегодня вечером, поработав с балансом».

Серхио Перес (13-й): «После сегодняшнего дня я настроен достаточно оптимистично - мы выполнили намеченную программу и многому научились. Во второй половине дня машина хорошо себя показала, особенно на длинных сериях, так что я с нетерпением жду воскресенья. Мы поработали и над квалификационным темпом, но думаю, что в гонке мы в любом случае сможем прибавить и сможем побороться за очки».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Сегодня мы увидели самую высокую температуру асфальта в этом сезоне, она достигала 55 градусов. Несмотря на жару, оба состава резины сработали неплохо, а мы собрали много важной информации. Жаркая погода осложнила задачу охлаждения машины и определение его оптимального уровня в этот уик-энд, что стало одной из главных задач дня.

С точки зрения скорости, думаю, мы можем быть удовлетворены итогами двух сессий. На длинных сериях мы более конкурентоспособны, чем в предыдущих гонках, пилоты позитивно комментировали баланс машин с большим количеством топлива. Вечером нужно решить оставшиеся вопросы и постараться оптимизировать темп на быстром круге, чтобы удачно выступить в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё