Moscow Raceway - два года!

Два года назад, 15 июля 2012 года состоялась торжественная церемония открытия автодрома Moscow Raceway.

Строительство Moscow Raceway началось осенью 2008-го, менее чем через четыре года на месте бывшего пустыря появилась самая современная в России гоночная трасса. В середине июля 2012-го автодром Moscow Raceway принял первое международное мероприятие – этап Мировой серии Renault. В воскресный день уик-энда состоялась церемония торжественного открытия трассы, на которой присутствовали инициатор строительства Рустем Терегулов, руководитель проекта Екатерина Бельцевич, архитектор автодрома Герман Тильке и четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Ален Прост.

В первом же своем сезоне Moscow Raceway приняла еще два крупных гоночных события со статусом чемпионата мира – WSBK и FIA GT. А в 2013-м на подмосковной трассе состоялись уже четыре международных соревнования. К WSR и WSBK добавились гонки WTCC и DTM. Российский этап самой популярной международной «кузовной» серии был признан организаторами первенства лучшим дебютом за всю 30-летнюю историю чемпионата.

Этим летом Moscow Raceway снова приняла гоночные уик-энды WTCC, WSR и DTM. После успешной прошлогодней премьеры вместе с DTM на Moscow Raceway в минувшие выходные приехали также европейская Формула 3 и Кубок Volkswagen Scirocco, дополнившие программу большого гоночного уик-энда, свидетелями которого стали 50 тысяч зрителей. Организация этапа была отмечена на самом высоком уровне. Этот уик-энд поставил эффектную точку в третьем по счету международном гоночном сезоне на Moscow Raceway.

За три года существования Moscow Raceway на подмосковном автодроме было проведено десять гоночных уик-эндов международных серий, не считая национальных соревнований, трек-дней, презентаций и других мероприятий. За организацией этих событий - огромный труд большого количества людей, благодаря которым у отечественных поклонников автоспорта на протяжении трех лет есть возможность видеть большие гонки.

Международный гоночный сезон на Moscow Raceway завершен, но продолжается сезон трек-дней, благодаря которым у каждого желающего есть возможность опробовать самую современную на сегодняшний день трассу России.

И уже началась подготовка к следующему сезону – гоночному сезону 2015 года. Гонки – это жизнь, а всё, что происходит до и после, – лишь ожидание. До встречи на Moscow Raceway!

пресс-служба Moscow Raceway
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё