В Великобритании готовы дать зеленый свет Гран При Лондона

Кадр из видео-презентации Гран При Лондона

В преддверии Гран При Великобритании 2012 года прошла презентация проекта Гран При Лондона с участием Льюиса Хэмилтона, Дженсона Баттона и Берни Экклстоуна, который так и не получил реализации, хотя был воспринят с воодушевлением. Сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что правительство страны готово принять закон, позволяющий проводить на дорогах общего пользования гонки Формулы 1 и другие автоспортивные соревнования, в частности этап Формулы Е в лондонском парке Баттерси летом следующего года.

Дэвид Кэмерон: «Сегодня я могу объявить, что мы собираемся дать возможность проводить в Великобритании больше гонок. Мы считаем, что это полезно для британского автоспорта: увеличится число гонок и других событий, повысятся финансовые поступления в бюджет страны, и мы добьемся новых успехов в этой области».

Мэр Лондона Борис Джонсон всегда был сторонником идеи гонок в британской столице, ведь это повысит её престиж.

«Мэр столицы уже поддержал идею провести в следующем году гонку Формулы Е в парке Баттерси и считает, что Формула 1 – это потрясающее событие, принять которое – привилегия для любого города, – заявил представитель Джонсона. – Его всегда интересовали проекты, которые создают новые рабочие места и способствуют развитию.

Он уверен, что Лондон с честью справится с проведением гонки Формулы 1, но без детального планирования и анализа невозможно сказать, как она повлияет на город. Кроме того, необходимо провести тщательное исследование уровня шума и влияния гонки на чистоту воздуха».


Текст: . Источник: Evening Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё