Honda будет работать с бывшим партнёром Mercedes

Логотип Honda

В следующем сезоне в Формулу 1 возвращается Honda – японская компания будет поставлять силовые установки команде McLaren. До 2015 года остается не так много времени, и в европейской прессе постепенно появляется все больше информации об особенностях японского двигателя.

Немецкое издание Speedweek пишет о том, что Honda намерена использовать турбину производства японской IHI Corporation. Примечателен тот факт, что в 2001 году эта компания совместно с концерном Daimler создала в Германии совместное предприятие IHI Charging Systems International GmbH, которое занималось, в том числе, и разработкой турбины для двигателя Формулы 1. В марте 2013 года стороны прекратили сотрудничество, и в Mercedes самостоятельно доводили турбину, но у IHI остались первоначальные разработки, которыми могут воспользоваться в Honda.

Кроме того, по неподтвержденной информации, в Honda намерены использовать систему непосредственного впрыска, разработанную итальянской Magneti-Marelli. Такая же система стоит на силовых установках Ferrari, в то время как Mercedes и Renault используют техническое решение компании Bosch.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё