В Marussia работали с решениями для следующего сезона

Макс Чилтон

Макс Чилтон сел за руль Marussia во второй день тестов в Сильверстоуне. В команде тестировали разные варианты настроек и работали с перспективными решениями...

Макс Чилтон: «Интересный и продуктивный день. Мы многое узнали о машине, опробовали несколько разных вариантов настроек, которые, я уверен, помогут команде в предстоящих гонках. Сегодня на трассе было ветрено, нужно было выбирать моменты выезда, чтобы правильно оценить прогресс.

Всегда здорово, когда есть возможность поработать хотя бы один день на тестах, где можно протестировать резину и оценить различные варианты настроек. Во время гоночного уик-энда на это просто не хватает времени. Полагаю, команда добилась неплохого прогресса, теперь я с нетерпением жду предстоящего этапа в Германии».

Дейв Гринвуд, главный инженер: «Это были важные тесты для нас, поскольку проходят они в середине сезона. Если вчера мы сосредоточились на работе с резиной, то сегодня уделили внимание настройкам и оценке новых систем, которые имеют непосредственное отношение к машине следующего года.

Макс отлично справился, стабильно пилотируя машину при порывистом ветре, из-за которого нам несколько раз приходилось перепроверять различные варианты настроек, но мы справились со своей работой, проехали много кругов и собрали полезную информацию. Инженеров ждут насыщенные несколько дней, поскольку предстоит изучить собранные данные, после чего выбрать настройки на Гран При Германии, которые, надеюсь, позволят сделать машину быстрее».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё