Мальдонадо: Сегодня не возникло проблем с надежностью

Пастор Мальдонадо

В первый день тестов в Сильверстоуне Пастор Мальдонадо проехал 97 кругов, тестируя аэродинамические новинки и новую версию программного обеспечения силовой установки. Пилот Lotus F1 доволен тем, что обошлось без проблем с надежностью…

Пастор Мальдонадо
: «День получился насыщенным – эти тесты очень важны не только для команды, но и для меня, позволяя мне лучше узнать машину. Мы сосредоточились на программе работы с аэродинамикой и, надеюсь, собрали необходимую информацию, чтобы продолжить работу в аэродинамической трубе на базе.

С надежностью всё было в порядке, поэтому мы смогли выполнить намеченную программу. Сегодня на машине стоял новый двигатель. По ощущениям, он гораздо мощнее, что должно помочь в будущем».

Ник Честер
, технический директор: «Сегодня на E22 не возникло проблем с надежностью, и мы выполнили намеченную аэродинамическую программу – это поможет лучше понять машину и прибавить в оставшейся части сезона. Мы добились ощутимого прогресса за день и получили интересные данные, с которыми ещё предстоит разобраться.

Завтра предстоит интересный день, поскольку мы будем работать с 18-дюймовыми шинами Pirelli. Машина будет выглядеть иначе, поэтому интересно узнать, что об этом скажут люди».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё