Сутил: Большую часть дистанции пришлось обороняться

Адриан Сутил

В Сильверстоуне команда Sauber вновь не смогла заработать очки – лучшим результатом стало 13-е место Адриана Сутила. Эстебан Гутьеррес сошел с дистанции после столкновения с Пастором Мальдонадо…

Адриан Сутил (13-й): «Моя гонка была не слишком зрелищной. Потребовалось несколько кругов, чтобы обогнать Жюля Бьянки, но после этого я стабильно улучшал темп. Мы решили проехать гонку с одним пит-стопом, однако после остановки я не смог заставить шины Hard работать, поэтому машине не хватало скорости. К сожалению, я не мог атаковать, большую часть дистанции пришлось обороняться».

Эстебан Гутьеррес (сход): «Я хорошо стартовал, а после рестарта боролся с Пастором Мальдонадо. Когда я попытался обогнать его в 16-м повороте, он затормозил и не оставил мне достаточно места. В тот момент я уже был рядом и не смог избежать столкновения. Я приношу извинения команде – гонка должна была закончиться не так. Тем не менее, мы с нетерпением ждем следующий этап».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Команда хорошо поработала в этот уик-энд. В квалификации, которая прошла при переменчивой погоде, мы все сделали верно, но не смогли полностью реализовать свой потенциал. В гонке возникли другие проблемы – у нас не получилось заставить эффективно работать резину Hard, хотя на первой половине дистанции ехали в хорошем темпе.

На предстоящей неделе мы проведем два дня на тестах в Сильверстоуне. Команда продолжит работу по дальнейшему повышению конкурентоспособности C33».

Джампаоло Далл’Ара
, главный гоночный инженер: «Оба гонщика хорошо стартовали и смогли отыграть несколько позиций. После рестарта мы теряли время за медленной машиной до тех пор, пока не смогли ее обогнать. В тот момент у нас был хороший темп, и казалось, мы сможем побороться с некоторыми соперниками. Однако затем после столкновения команда потеряла машину Эстебана.

На пит-стопе мы поставили Адриану шины Hard, после чего потеряли скорость, не сумев заставить этот состав работать – он уступил несколько позиций. В целом, мы были недостаточно быстры для того, чтобы заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё