Франц Тост: Мы можем быть довольны результатом

Гран При Великобритании. Даниил Квят

После нескольких неудачных этапов, в Великобритании Toro Rosso заработала очки двумя машинами - Даниил Квят и Жан-Эрик Вернь закончили гонку на девятом и десятом местах...

Даниил Квят (9-й): "Напряженная гонка – особенно ближе к финишу, когда я пытался догнать Нико Хюлкенберга. Я ехал быстрее, подобрался вплотную, но, к сожалению, так и не смог провести атаку. Тем не менее, я доволен тем, как прошел уик-энд. Мне понравилось гоняться в скоростных поворотах Сильверстоуна, и после нескольких непростых этапов приятно наблюдать, что наша работа себя оправдала – мы заработали очки двумя машинами."

Жан-Эрик Вернь (10-й): "Обе машины в призовой десятке – отличный результат, который был нам крайне необходим. Я доволен своей гонкой. После рестарта прорываться из последних рядов было весело – похоже, я снова нашел в себе спортивную агрессивность, это добавляет уверенности. Буду с нетерпением ждать возвращения в кокпит в следующем Гран При!"

Франц Тост, руководитель команды: "Мы можем быть довольны результатом – обе машины принесли очки. Защищая свои позиции и атакуя соперников, гонщики действовали очень неплохо.

Мы планировали для них разную тактику: Даниил должен был останавливаться дважды, а Жану-Эрику предстояло провести единственный пит-стоп. Оба варианта сработали – парни финишировали на девятом и десятом местах. Команда выступила уверенно, приятно видеть, что мы движемся в правильном направлении. Теперь нужно готовиться к Гран При Германии, где мы надеемся продолжить прогресс."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё