Падди Лоу: Нико отлично справился со своей работой

Нико Росберг

Ключевым фактором квалификации в Сильверстоуне стало умение принимать верные решения в переменчивых условиях. Всё решила финальная попытка – первый сектор был влажным, и Льюис Хэмилтон не стал завершать быстрый круг, а Нико Росберг продолжил борьбу – на третьем секторе асфальт оказался сухим, что позволило улучшить результат. В итоге Росберг будет стартовать с поула, а Хэмилтон – только шестым.

Нико Росберг (1-й): «Невероятная квалификация! Из-за переменчивой погоды условия были очень сложными – в такой ситуации важно всё сделать верно. Я благодарен команде за то, что они так точно вели меня на протяжении часа.

Решающий быстрый круг получился непростым, сначала я застрял позади Льюиса, но он не стал заканчивать быстрый круг, а я помнил, что мы теряли три или четыре десятых в последних поворотах, когда асфальт был очень влажным, и понимал, что там можно отыграться, поэтому продолжил борьбу. Здорово, что я завоевал поул, завтра я сделаю всё, чтобы одержать победу».

Льюис Хэмилтон (6-й): «Сегодня я допустил ошибку, отказавшись от быстрого круга, который следовало завершить. Квалификация получилась сложной, условия постоянно менялись, и мы отлично справлялись с этим, вплоть до решающего момента. Именно моё решение и стало причиной неудачного выступления в квалификации.

Я сожалею о том, что сегодня разочаровал болельщиков – поддержка с их стороны была фантастической, и завтра постараюсь порадовать их в гонке. Нужно стартовать так, как получилось у меня в Австрии, а затем полностью выложиться, чтобы вернуться в группу лидеров. Никто не знает, что нас ждёт. Сейчас сложно сохранять улыбку на лице, но я вернусь к команде, к моей семье, а завтра буду бороться».

Падди Лоу, технический директор: «Одна из самых сложных квалификаций на моей памяти. Условия постоянно менялись, мы несколько раз переходили с промежуточных шин на слики и обратно – в такой ситуации легко допустить ошибку. В итоге, нам удалось без проблем провести обе машины через первые сессии.

Нико отлично справился со своей работой, завоевав четвёртый поул в этом сезоне, а Льюису не повезло – он отказался от решающего быстрого круга, иначе мы могли бы увидеть обе машины на первом ряду стартового поля.

Завтра нас ждёт интересная гонка на требовательной трассе, но мы считаем, что достаточно быстры, чтобы добиться успеха с двумя машинами».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё