Хюлкенберг: Четвертая позиция - неплохой задел на гонку

Гран При Великобритании. Нико Хюлкенберг

Дождевую квалификацию в Великобритании Force India провела весьма уверенно: Нико Хюлкенберг показал четвертое время, Серхио Перес - седьмое...

Нико Хюлкенберг (4-й): "Все сработало, как надо – я рад квалифицироваться четвертым! В подобных условиях важно оказаться в нужное время в нужном месте, плюс иметь немного везения. Состояние трассы постоянно менялось, но я никогда не видел, чтобы асфальт подсыхал так быстро, как в конце финальной сессии. По ходу сессии местами шел дождь, но на заключительном круге он был абсолютно сухим!

Четвертая позиция – неплохой задел на гонку, но пока сложно сказать, насколько мы быстры относительно соперников. За счет корректировки настроек мы добились более оптимального баланса, да и ветер стих, что здорово помогло. Стартовая решетка выглядит интересно – думаю, болельщиков ждет захватывающий Гран При!"

Серхио Перес (7-й): "День оставил смешанные ощущения. Приятно вывести обе машины в финал, опередив ближайших соперников, если бы до квалификации нам предложили такой результат, меня бы он полностью устроил. Тем не менее, есть понимание, что могли добиться большего. До последней попытки я занимал третью строчку, но когда состояние трассы улучшилось, допустил ошибку в двенадцатом повороте.

Шины сразу потеряли рабочую температуру, мне пришлось пропускать соперников – если бы не ошибка, я мог прибавить и обеспечить себе позицию в первых двух рядах. Обидно, ведь до того момента мы отлично работали с резиной и по максимуму использовали условия на трассе.

Впрочем, результат все равно положительный, у нас неплохие шансы хорошо провести гонку и заработать немало очков. В Сильверстоуне сложно обгонять, стартовая позиция здесь очень важна, но в этом плане я чувствую себя вполне уверенно".

Виджей Малья, руководитель команды: "Сегодня мы добились отличного результата, что всегда приятно в домашний уик-энд. В непростых условиях нам удалось вывести в финал квалификации обе машины, и в этом заслуга всей команды. Мы всякий раз выезжали на соответствующих шинах и теперь пожинаем плоды верной тактики.

Досадно, что Серхио не успел проехать второй быстрый круг, которого наверняка хватило бы для удержания высокой позиции. Впрочем, четвертый ряд стартового поля – неплохой вариант начала гонки, Серхио не раз демонстрировал способность отыгрываться.

Нико сработал здорово, в решающий момент показав блестящий круг на подсыхающей трассе. Четвертая и седьмая позиции оставляют нам неплохие шансы на солидные очки и продолжение борьбы за места в Кубке конструкторов, а наш гоночный темп позволяет с уверенностью ждать завтрашнего дня".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё