В Toro Rosso сожалеют о допущенной ошибке

Жан-Эрик Вернь

Оба гонщика Toro Rosso пробились в финал дождевой квалификации в Сильверстоуне. Даниил Квят показал девятое время, опередив напарника – Жан-Эрик Вернь занял десятую строчку, но команда сожалеет о том, что отказалась от решающей попытки.

Джеймс Ки, технический директор: «Я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, сегодня всё прошло хорошо, как мы планировали, но лишь до последних минут финальной сессии. Момент был интересным, непредсказуемым, но и команда, и гонщики, комментирующие состояние трассы, сработали неплохо. Жаль только, что в конце сессии мы опустились на несколько позиций.

Мы хотели выехать на финальную попытку, но нам показалось, что трасса слишком влажная. В итоге, всё решил третий сектор – на нём асфальт уже высох, и те, кто выехал на трассу, в итоге оказались впереди.

Несмотря на определённое разочарование, 9 и 10 места – хорошие позиции на старте, в пятницу мы были быстры на длинной дистанции, поэтому завтра должны выложиться полностью».

Даниил Квят (9-й): «Сегодня мы боролись за высокие позиции, но в конце квалификации решили не выезжать. В тот момент это решение казалось верным – шел дождь, сложно было предположить, что кто-то улучшит результат, а потом случилось то, что случилось. Девятое и десятое место – хорошие позиции на старте гонки, завтра мы сделаем всё возможное».

Жан-Эрик Вернь (10-й): «Квалификация складывалась неплохо до тех пор, пока мы не допустили ошибку, отказавшись выехать на финальную попытку. Не знаю, почему так случилось, но факт в том, что соперники выехали и смогли улучшить своё время.

Жаль, ведь машина позволяла бороться за более высокие места, а по ходу уик-энда мы стабильно опережали некоторых из тех, кто завтра будет стартовать впереди. Нужно сохранять позитивный настрой, 9 и 10-я позиции позволяют надеяться на успешную гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё