Эриксон: Если завтра погода будет такой же, у нас есть шанс

Гран При Великобритании. Камуи Кобаяши

В сегодняшней квалификации Caterham не удалось воспользоваться переменчивой погодой и пройти дальше первой сессии. Маркусу Эриксону помешала собственная ошибка, а Камуи Кобаяши - проблемы с машиной...

Маркус Эриксон (21-й): "Утренняя тренировка началась на мокрой трассе, но условия были вполне приемлемыми, так что мы провели полноценную попытку на промежуточных шинах. Правда, уже по ходу попытки дождь зарядил снова – особенно на втором секторе, так что мы вместе с большинством участников пережидали в боксах, прежде чем проехать заключительные круги на дождевой резине.

Квалификацию мы, как и большинство гонщиков, начали на промежуточных шинах, а потом перешли на слики. Условия были непростыми, я ошибся на втором секторе и уже не смог отыграть потерянное время – пришлось довольствоваться тем результатом, который есть. Если завтра погода будет такой же, у нас появится шанс, особенно если вспомнить, кто будет стартовать рядом с нами. Эти парни наверняка будут атаковать с первых метров, и нам важно оказаться в нужное время в нужном месте. Мы сделаем для этого все возможное".

Камуи Кобаяши (22-й): "После ночной непогоды утреннюю тренировку мы начали на дождевых шинах, но уже после первого круга стало ясно, что состояние трассы позволяет перейти на промежуточные. Мы выехали на них довольно рано, заметили определенную нехватку сцепления, но в остальном машина вела себя неплохо. Когда дождь усилился, мы вместе с пелотоном большую часть сессии провели в боксах, прежде чем вернуться на трассу уже на последних минутах с очередным комплектом промежуточной резины.

В первой квалификационной сессии мы тоже очень рано выехали на промежуточных шинах, но спустя пару кругов стало понятно, что можно опробовать слики. Мы провели смену, но почти сразу мне приказали вернуться в боксы из-за проблем с машиной. Команда провела корректировки, я отправился на попытку с очередным комплектом сликов, но неполадки снова дали о себе знать, и мне не удалось проехать быстрее. Досадно, ведь сегодня у нас был шанс вывести во вторую сессию одну или даже две машины…"

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё