Себастьян Феттель: Мы показали не весь свой потенциал

Себастьян Феттель в Великобритании

В пятницу в Сильверстоуне пилоты Red Bull Racing продемонстрировали, что неприятности, с которыми они столкнулись в Австрии, остались позади. Даниэль Риккардо показал четвёртое время, причём сделал это на шинах Hard, а Себастьян Феттель был пятым.

Даниэль Риккардо (4-й): «Сегодня всё было не так плохо. Утром машины Mercedes оказались очень быстры, а во второй половине дня и мы смогли добиться большей скорости. На шинах Hard всё было очень хорошо, но на Medium нам не удалось прибавить, так что сегодня вечером нужно всё проанализировать. Если мы во всём разберёмся, завтра будем ещё ближе к Mercedes.

В Сильверстоуне всегда сильный ветер, сегодня он заметно повлиял на поведение машины. В результате в одном повороте машина оказывалась очень отзывчивой, а в другом возникало ощущение, что сцепления нет вообще. Было немного сложнее, чем обычно, но все в равной ситуации, так даже интереснее».

Себастьян Феттель (5-й): «Интересный день. Мы не знаем, какой будет погода завтра и в воскресенье, но я думаю, сегодня мы кое-чему научились и постараемся использовать это по ходу уик-энда. В целом, всё прошло нормально, но мы показали не весь свой потенциал.

Машины Ferrari довольно быстры. Побороться за первый ряд с Mercedes вряд ли удастся, но позади них будет плотная борьба. Сегодня было довольно ветрено, что тоже не облегчало жизнь. В целом всё прошло неплохо, но я надеюсь ещё прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё