Жан-Эрик Вернь: Нужно найти резервы скорости

Гран При Великобритании. Жан-Эрик Вернь

В пятницу гонщики Toro Rosso демонстрировали результаты на грани первой десятки. День прошел гладко, если не считать инцидента с машиной Жана-Эрика ближе к концу второй сессии, когда из-за слабо зафиксированного колеса французу пришлось остановиться на трассе...

Жан-Эрик Вернь (10-й): "Не считая инцидента в конце второй сессии, день прошел неплохо. Скорость на короткой серии кругов пока далека от желаемой, но темп на длинной дистанции вполне хорош. Если мы поймем, как прибавить на быстром круге, появится повод для оптимизма. Пока дела идут совсем не так, как в Австрии, где мы были конкурентоспособны уже в пятницу, так что нужно найти резервы скорости".

Даниил Квят (12-й): "Стандартная пятница. Мы старались выполнить запланированную программу, условия были непростыми – сильный ветер, скользкий асфальт. Я не вполне доволен балансом машины, так что, как обычно, нам предстоит проанализировать всю информацию и найти способ прибавить".

Джеймс Ки, технический директор: "В целом день прошел хорошо, хотя на машине Жана-Эрика возникли проблемы, с которыми мы сейчас разбираемся. С повышением температуры трассы баланс ухудшился, и во второй тренировке мы оказались менее конкурентоспособны.

Темп на длинной серии кругов настраивает на оптимизм, но отрывы минимальны, борьба очень плотная. Завтра в квалификации мы постараемся пробиться в первую десятку, что является нашей целью в каждый уик-энд, пусть даже эта трасса подходит нам в меньшей степени, чем австрийская. Мы все-таки надеемся, что у нас всё получится".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё