Кими Райкконен: Мы сделаем всё, что в наших силах

Кими Райкконен

В среду перед Гран При Великобритании Кими Райкконен посетил базу Ferrari в Маранелло. Финский гонщик встретился с президентом Лукой ди Монтедземоло, руководителем команды Марко Маттиаччи, техническим директором Джеймсом Эллисоном и своим гоночным инженером Антонио Спаньоло.

Кроме подготовки к этапу в Сильверстоуне, Кими ознакомился с планами команды по дальнейшей модернизации F14 T и с проектом машины для сезона 2015 года.

Кими Райкконен: «Было полезно посетить Маранелло и поговорить с инженерами. Мы знаем, насколько сильно нам нужно прибавить, и сейчас команда готовится к предстоящей гонке.

Трасса в Сильверстоуне обладает богатыми традициями, болельщики прекрасно разбираются в Формуле 1, поддерживают гонщиков независимо от того, за какую команду они выступают. В последние годы конфигурация трассы изменилась, но она по-прежнему мне нравится – быстрые повороты делают её очень сложной.

В Сильверстоуне часто идут дожди, способные превратить гонку в лотерею, но все в равной ситуации. Единственное, что я могу сказать - мы, как обычно, сделаем всё, что в наших силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё