Кальтенборн: Мы не отказываемся от борьбы в этом сезоне

В восьми прошедших Гран При команда Sauber не смогла заработать очки, лучшим результатом пока остаётся 11-е место Адриана Сутила в Мельбурне, но с тех пор соперники добились прогресса, а отставание Sauber несколько увеличилось.

В прошлом году Sauber заняла седьмое место в Кубке конструкторов по итогам сезона, если на этот раз результаты окажутся хуже, это ощутимо ударит по финансовому состоянию команды, которое и так оставляет желать лучшего.

Команда серьёзно обновила машину на первом европейском Гран При в Барселоне, но сразу добиться ожидаемого эффекта не удалось. Перед Гран При Великобритании руководитель команды Мониша Кальтенборн признала, что отыграть нужно очень много, но в Sauber не отказываются от борьбы.

Мониша Кальтенборн: «В истории команды были более успешные периоды. Мы серьёзно разочарованы тем, как начался этот сезон – сейчас причины понятны, но весной они застали нас врасплох. Мы рассчитывали на большую конкурентоспособность.

Дело не в какой-то одной области – нам нужно прибавить во всём, в эффективности машины, в аэродинамике, в работе команды. Новинки, подготовленные к этапу в Барселоне, в целом, сработали неплохо, но нам нужно оптимизировать настройки, чтобы использовать их более эффективно. С каждой гонкой мы учимся работать с машиной – базируясь на этом опыте, мы надеемся сделать шаг вперёд, внедрить ещё больше новинок в ближайших Гран При.

Ещё один момент – силовая установка, в работе с которой наш поставщик добился прогресса по сравнению с началом сезона. Я знаю, что они продолжают работу в этом направлении, поэтому говорю о том, как важно для нас собрать всё воедино.

Я действительно жду серьёзного прогресса. Не могу сказать точно, когда это произойдёт – в Хоккенхайме или в Венгрии, но важно, что мы не отказываемся от борьбы в этом сезоне и шаг за шагом движемся вперёд. Отставание достаточно велико, поэтому нам нужно добиться очень серьёзного прогресса.

Переговоры с российскими партнёрами продолжаются, но они требуют времени, и мы должны с этим смириться. Надеюсь, скоро мы сделаем заявление».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё