Компания GPF One запатентовала цветное карбоновое волокно

Волокно Hypetex

Британская компания GPF One, обладающая лицензией FOM на производство товаров и использование Формулы 1 в качестве платформы для взаимодействия с автомобильными и другими фирмами, запатентовала метод производства цветного карбонового волокна. Оно получило название Hypetex и может быть использовано во всех областях, от внутренней отделки до производства деталей.

Обычно карбоновое волокно черного цвета, единственное, что можно сделать – вплести в него окрашенное волокно для создания материала, который затем можно обработать. После семи лет исследований группа инженеров решила эту проблему с помощью Hypetex. Сегодня они представят свою разработку на выставке Driving Technological Change в Сильверстоуне, а затем представят её в паддок-клабе Гран При Великобритании.

«Индустрия карбонового волокна развивается высокими темпами: объём ежегодного выпуска достигает 44,000 тонн, и в следующие шесть лет эта цифра может увеличиться втрое. Появление на рынке разработки британской фирмы GPF One открывает новые возможности для использования карбонового волокна», - сказано в пресс-релизе организации.

Ходят разговоры, что McLaren ведет с компанией переговоры об использовании Hypetex для внутренней отделки своего нового суперкара P1.

Текст: . Источник: пресс-служба GPF One
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё