Роман Грожан: Проблемы связаны с аэродинамикой

Роман Грожан

После восьми гонок сезона у Lotus F1 только восемь очков. Отчасти это связано с невысокой надежностью силовых установок Renault – мы уже писали, что в следующем году команда может перейти на моторы Mercedes. Однако пилот Lotus F1 Роман Грожан уверяет, что проблемы связаны не только с силовой установкой...

Роман Грожан: «Дело не только в силовой установке, хотя по сравнению с Mercedes нашей не хватает мощности. Вероятно, проблемы связаны и с аэродинамикой - в медленных поворотах может внезапно ухудшиться сцепление с трассой, так что если в скоростных поворотах мы немного отыгрываем, то в медленных в два-три раза больше теряем. Кроме того, перед началом чемпионата нам не удалось разобраться с особенностями новых шин Pirelli. Тем не менее, судя по последним результатам, полученным в аэродинамической трубе, машина должна стать быстрее».

Слова Грожана о проблемах с аэродинамикой подтверждает совладелец команды Жерар Лопес: «Наша машина быстра, но только при определенных условиях. Например, команде удалось хорошо провести этап в Барселоне, чему способствовали быстрые повороты, теплая погода и правильные настройки. Последние обновления позволили немного прибавить, однако мы продолжаем искать решение, которое позволит машине быть быстрой в любых условиях».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё