В Toro Rosso продолжают работать со студентами

Джованни Маццео с сотрудниками Toro Rosso

F1News.Ru уже рассказывал о том, что Toro Rosso совместно с итальянским подразделением компании Red Bull активно привлекают к работе выпускников университетов с инженерными дипломами. В этом году команда выбрала четырех молодых специалистов для участия в программе Red Bull On Stage и предложила им на четыре месяца погрузиться в мир Формулы 1.

Спустя месяц после начала стажировки пресс-служба Toro Rosso встретилась с одним из участников программы, 24-летним уроженцем Неаполя Джованни Маццео, в день защиты диплома узнавшим, что оказался среди четырех таких счастливчиков. Он специалист по компьютерной инженерии и сейчас работает в департаменте электроники Toro Rosso над двумя проектами. Джованни участвует в разработке нового метода коммуникации между пит-уолл и боксами, связанного с работой с резиной, а также занимается калибровкой датчиков на STR9.

«В Toro Rosso меня поразили чёткая организация, стремление к совершенству во всех процессах, а также уровень точности при производстве, – заявил Джованни Маццео. – В первый день мне пришлось многому научиться. Интересно слушать разговоры о том, как сделать машину лучше. Это помогает понять, сколько сил и средств нужно вложить в машину Формулы 1. Мне кажется, электроника играет ключевую роль в работе с машиной – как я уже узнал, каждый её аспект контролируется компьютерами».

Две недели назад Джованни ездил на Гран При Австрии вместе с командой и признался, что эта поездка стала уникальным опытом: «Я смотрел недавний Гран При Австрии с совершенно другим чувством. Я ощущал себя членом команды. Было очень интересно слушать комментарии после гонки и присутствовать на брифинге на базе».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё